Lot n° 37  | Auction 340

Cesare Tallone ( Savona  1853 - Milano  1919 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,700

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Ritratto di Enrico Petiti adolescente" 1890 ca. olio su tela (cm 52.5x40.5) Al retro: autentica della sorella Giuseppina Tallone Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 10 maggio 2007 con il numero.0005 In cornice

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,700