Lot n° 35  | Auction 340

Francesco Podesti ( Ancona  1800 - Roma  1895 )

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,600

Auction: 21 April 2015 at 15:30

(attribuito) "Ritratto di Amalia Conti Croff" 1852 olio su tela (cm 74.5x59.6) Al retro: cartiglio manoscritto In cornice

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,600