Lot n° 245  | Auction 340

Ugo Bernasconi ( Buenos Aires  1874 - Cantù  1960 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Lago di Como" olio su tela (cm 76x86) Siglato in basso a sinistra Al retro: firmato e titolato; cartiglio dell'autore In cornice

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000