Auction 340 / Lot n° 244

Luigi Sorio

 (  Verona   1838  -  Milano   1909  )

"Scorcio di Piazza della Scala dalla Galleria Vittorio Emanuele" 1884, olio su tela (cm 114.5x79.5) Firmato e datato in basso a sinistra; tracce di cartiglio in basso a destra In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate 8,500 - 9,500€

Sold 22,000€