Lot n° 244  | Auction 340

Luigi Sorio ( Verona  1838 - Milano  1909 )

Estimate € 8,500 - 9,500

Sold € 22,000

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Scorcio di Piazza della Scala dalla Galleria Vittorio Emanuele" 1884, olio su tela (cm 114.5x79.5) Firmato e datato in basso a sinistra; tracce di cartiglio in basso a destra In cornice

Estimate € 8,500 - 9,500

Sold € 22,000