Auction 340 / Lot n° 243

Mario Moretti Foggia

 (  Mantova   1882  -  Pecetto Macugnaga   1954  )

"La via dei sellai a Damasco" 1910 olio su tavoletta (cm 40x60) Firmato in basso a destra Al retro: titolato e datato In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,200