Lot n° 228  | Auction 340

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Estimate € 2,800 - 3,200

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Sandoli alla riva - Burano" 1967 olio su cartone (cm 49x68) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato; timbri e cartiglio Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano "La tavolozza figurativa" mostra d'Arte contemporanea, giugno/luglio 1968. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Estimate € 2,800 - 3,200