Auction 340 / Lot n° 214

Domenico Morelli

 (  Napoli   1823  -    1901  )

"Nell' harem" olio su tavola (cm 32x19.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: autentica autografa di De Corsi; cartiglio Esposizione: Circolo Artistico "D.Morelli" Torre del Greco, mostra culturale, 1952. Cartiglio al retro. In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate € 1,700 - 1,800

Sold € 3,900