Lot n° 205  | Auction 340

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Fiori nei toni del lilla e del verde" 1966 olio su tela (cm 60x80) Al retro: firmato, locato Cap-Ferrat e datato Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 23 marzo 2015 con il n.0481-B In cornice

Estimate € 1,200 - 1,500