Auction 340 / Lot n° 204

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Tulipani rosa" olio su masonite (cm 119x149) Firmato in basso al centro Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 23 marzo 2015 con il n.0481-E (Difetti) In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate 3,800 - 4,000€