Lot n° 201  | Auction 340

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Estimate € 1,800 - 2,200

Sold € 1,500

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Vecchi camini a Burano" olio su compensato (cm 40x52) Firma e data 1932 postume in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato 1930; cartiglio e timbri al retro Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornici

Estimate € 1,800 - 2,200

Sold € 1,500