Lot n° 178  | Auction 340

Giuseppe Palanti ( Milano  1881 -  1946 )

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,400

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Il Monte Rosa" olio su compensato (cm 45x55) Reca firma postuma in basso a destra Al retro: titolato In cornice

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,400