Lot n° 173  | Auction 340

Guido Cadorin ( Venezia  1892 -  1976 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,400

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Fiori su fondo nero" olio su compensato (cm 60x92) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli Esposizione: Mostra Commemorativa della fondazione della Biennale. Venezia 1935 XIII. Cartigli al retro In cornice

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,400