Lot n° 168  | Auction 340

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,200

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"La modella Anita" olio su compensato (cm 49.5x39.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato Bibliografia: Gigliola Tallone "Guido Tallone" Skirà, 1998, pag.159 n.240 In cornice

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,200