Lot n° 153  | Auction 340

Giovanni Cappa Legora ( Torino  1887 - Stresa  1980 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,000

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Lago romantico. Sopra Belgirate. Mattino, marzo"1947 olio su tela (cm 45x60.5) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato In cornice

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,000