Auction 340 / Lot n° 145

Alessandro Calame

 (  Vevey   1810  -  Mentone   1864  )

"Scorcio delle Alpi Bernesi" olio su tela (cm 35x42) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate 1,200 - 1,300€

Sold 1,700€