Lot n° 139  | Auction 340

Francesco Podesti ( Ancona  1800 - Roma  1895 )

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,600

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Ritratto di Luigi Croff" Roma 1824 olio su tela (cm 60.5x48) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio attributivo con titolo, data e luogo In cornice dell'epoca (Difetti)

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,600