Lot n° 137  | Auction 340

Giannino Grossi ( Milano  1889 -  1969 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 600

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Milano, Ospedale Fatebenefratelli e Chiesa di Santa Maria Aracoeli" 1937 - XV olio su tela (cm 60x50) Firmato e datato in basso a destra Al retro sul telaio: titolato, locato e datato; timbro dell'artista

Estimate € 700 - 800

Sold € 600