Lot n° 130  | Auction 340

Arturo Ferrari ( Milano  1861 -  1932 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 800

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Il ponte sul Naviglio a Porta Vittoria" gennaio 1918 olio su cartone (cm 24x35) Firmato in basso a destra; datato in basso a sinistra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera riprodotta a pag.230, tav.102 (Difetti)

Estimate € 600 - 700

Sold € 800