Auction 340 / Lot n° 129

Eugenio Polesello

 (  Pordenone   1895  -  Torino   1983  )

"Sole sui prati. Andalo" 1952 olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate 800 - 1,000€

Sold 700€