Auction 340 / Lot n° 126

Carlo Domenici

 (  Livorno   1897  -  Portoferraio   1981  )

"Il buttero" olio su compensato (cm 35x50) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e titolato; timbri Provenienza: "La Botteghina d'Arte" Castiglioncello. Timbro al retro In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate 750 - 800€

Sold 700€