Auction 339 / Lot n° 52

Servizio da te e caffè in argento sbalzato ed interni in vermeille composto da: teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera, ciotola portadolci e vassoio rettangolare. Decorato a volute fogliate incise ed in rilievo, cifrato "OK" e coronato. Punzoni di Londra 1850. Argentiere Joseph Angel II (gr.4400) ( piccole mancanze ai manici) A silver-gilt tea and coffee set. London, 1850 Joseph Angel II Silversmith (minor losses)

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Estimate 2,500 - 2,800€

Sold 2,000€