Caffettiera in argento con corpo bombato e cesellato a foglie stilizzate. Versatoio a testa equina e mascherone.Presa decorata a drago alato a tutto tondo, manico sagomato. Sec.XIX (difetti e restauri)(h.cm.29)(gr.1700c.) A silver coffee pot, 19th century (defects and restorations)

Estimate € 1,600 - 2,000

Sold € 1,300