Lot n° 481  | Auction 339

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,500

Auction: 01 April 2015 at 15:30

Coppia di candelieri in bronzo dorato a sei fiamme con fusto a colonna scanalata.Braccia e bobeche cesellate a palmette volute e fiori. Base tripode a foglie e piedi ferine. Inizio sec.XIX(h.cm.63) Pair of gilt-bronze candelabra. Early 19th century

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,500