Caminiera in legno laccato e dipinto con girali di foglie, fiori e testa di Minerva.Specchio con cornice in legno dorato e intagliato a volute fogliate e fiorite, cartella traforata. Piemonte, sec. XVIII (cm 264x160) (lievi difetti, lacca di epoca posteriore) Lacquered wood over-mantle mirror. Piedmont, 18th century (minor defects, lacquer of later period)

Estimate € 3,500 - 3,800