Lot n° 447  | Auction 339

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,500

Auction: 01 April 2015 at 15:30

Coppetta in cristallo di rocca e argento. Ghiera e base decorta a smalti policromi a paesaggi e fiori, stelo in argento raffigurante Allegoria dell'Estate a tutto tondo. Vienna, sec. XIX (h cm 16) (lievi difetti) Silver and rock crystal stem glass. Vienna 19th century (minor defects)

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,500