Auction 339 / Lot n° 439

Uovo in argento dorato decorato in policromia a smalti con fiori e volute e impreziosito da pietra sul coperchio. Base in argento cesellata a piedi d'aquila. Punzoni di Mosca dal 1908 Silver-gilt and enamelled egg. Moscow marks after 1908

Auction: 01 April 2015 at 15:30

Estimate 1,200 - 1,400€

Sold 1,000€