Auction 339 / Lot n° 432

Vaso in terracotta smaltato in policromia su fondo blu, decorata a volute fogliate, fiori e mascherone con santa. Caltagirone, sec. XVII (h cm 44) (difetti e restauri) Glazed terracotta vase. Caltagirone 17th century (defects and restorations)

Auction: 01 April 2015 at 15:30

Estimate 1,000 - 1,200€

Sold 800€