Auction 339 / Lot n° 419

Mobile vetrina a due corpi in mogano e satin wood, parte superiore di forma sagomata decorata con nastri fioriti e putti entro cornici floreali; parte inferiore a due ante ed un cassetto. Lesene scanalate con capitelli intagliati, piedi torniti. Inghilterra, sec. XIX (cm 102x230x37,5) (lievi restauri) Mahogany and satin-wood bookcase cabinet. England, 19th century (minor restorations)

Auction: 01 April 2015 at 15:30

Estimate 700 - 800€

Sold 600€