Coppia di sgabelli in legno laccato a fondo azzurro decorati con fregi dorati a foglie e motivi concatenati.Montanti scanalati riuniti da traverse tornite terminanti con teste di rapace a tuttotondo, piedi torniti. Sec. XIX (cm 78x84x38) (difetti e mancanze) Pair of parcel-gilt and lacquered stools. 19th century (defects and losses)

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 4,400