Manifattura Delft. Vaso con coperchio a balaustro in porcellana policroma ispirato ad un modello cinese. Decorazione a piccolo fuoco con paesaggio orientale in riserva profilata in oro. Sec. XIX (h cm 42) (difetti) 19th-century potiche Delft (defects)

Estimate € 320 - 340