Auction 339 / Lot n° 369

Vassoio ovale in maiolica con bordo sagomato e prese laterali a voluta con ricciolo estroflesso. Decorazione a mazzetti di fiori. Faenza, seconda metà del sec.XVIII Oval maiolica tray. Faenza, second half of the 18th century

Auction: 01 April 2015 at 10:30

Estimate 400 - 450€

Sold 450€