Vassoio ovale in maiolica con bordo sagomato e prese laterali a voluta con ricciolo estroflesso. Decorazione a mazzetti di fiori. Faenza, seconda metà del sec.XVIII Oval maiolica tray. Faenza, second half of the 18th century

Estimate € 400 - 450

Sold € 450