Incensiere in forma di tacchino a tuttotondo con corpo inciso, sbalzato e traforato, poggiante su piattino sbalzato a motivo concatenato e fiori e terminante con tre piedini mossi. Medioriente fine sec. XIX (gr 400 ca) (difetti e mancanze) Carved, embossed and pierced turkey censer on plate. Middle East, late 19th century (defects and losses)

Estimate € 100 - 120

Sold € 80