Lot n° 314  | Auction 339

Estimate € 250 - 280

Sold € 900

Auction: 01 April 2015 at 10:30

Scatola in argento di forma mossa incisa e cesellata a volute e scena pastorale. Coperchio in smalto policromo con Cleopatra in un paesaggio entro cornice di perle. Interno in vermeille. Sec. XIX (difetti) Enamelled silver box inset with pearls, 19th century (defects)

Estimate € 250 - 280

Sold € 900