Auction 339 / Lot n° 312

Pendola con cassa in legno ebanizzato di forma sagomata decorato da fregi in metallo dorato, quadrante in smalti con fregio raffigurante scena mitologica. Movimento marcato: " F. Robert et fils à la chaux de fond". Sec. XIX (h cm 52) (difetti e mancanze) Ebonized wood bracket clock. Movement marked " F. Robert et fils à la chaux de fond". 19th century (defects and losses)

Auction: 01 April 2015 at 10:30

Estimate 250 - 300€