Lot n° 297  | Auction 339

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,100

Auction: 01 April 2015 at 10:30

Parte di servizio di posate in argento composto da: -dodici forchette -dodici forchettine da dolce -dodici cucchiaini da dolce -dodici cucchiai -dodici coltelli -dodici coltelli da frutta -sette posate da portata -dieci cucchiaini da caffè Punzoni francesi fine sec. XIX (gr 2800) Part flatware service. French marks, late 19th century

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,100