Auction 339 / Lot n° 273

Samovar in metallo argentato inciso e sbalzato sul corpo a motivi vegetali e segni zodiacali. Cartiglio cifrato e datato "MB 4tm sept. 1919". Base a tronchi intrecciati. Inizio sec. XX Silver-plated samovar. Early 20th century

Auction: 01 April 2015 at 10:30

Estimate € 180 - 200

Sold € 150