Auction 339 / Lot n° 261

Alzatina centrotavola biansata in argento cesellato, sbalzato e inciso a foglie di vite, grappoli d'uva e volute . Piedi a riccioli. Titolo 800 (gr. 210) (lievi difetti) Embossed and chiselled centrepiece. Marked 800 (minor defects)

Auction: 01 April 2015 at 10:30

Estimate 180 - 200€

Sold 160€