Auction 339 / Lot n° 251

Manifattura KPM inizio del sec. XX. Tazza con piattino in porcellana decorata a dorature, volute fogliate e fiori e miniatura sulla tazzina. Marca di fabbrica e scritta KPM in blu. Berlino sec. XIX/XX (difetti) Manufacture of KPM, 20th century. Parcel-gilt porcelain cup and saucer. Trade marked KPM in blu, Berlin, 19th -20th century (defects)

Auction: 01 April 2015 at 10:30

Estimate 180 - 200€

Sold 280€