Auction 339 / Lot n° 247

Due coppie di sedie in legno laccato a fondo avorio decorate con fregi intagliati e dorati a foglie e volute su fondo azzurro. Gambe anteriori rastremate decorate all'attacco da rosoni. Piemonte fine sec. XVIII (difetti e mancanze) Two pairs of parcel-gilt and lacquered wood chairs. Piedmont, late 18th century (defects and losses)

Auction: 01 April 2015 at 10:30

Estimate € 500 - 600

Sold € 450