Lot n° 209  | Auction 339

Estimate € 180 - 200

Sold € 240

Auction: 01 April 2015 at 10:30

Scatola porta te in argento sbalzato e inciso a paesaggi e scene di vita, presa del coperchio sagomata con volatili a tutto tondo. Punzoni del sec. XIX di difficile lettura (gr 180) (difetti) Embossed silver tea-caddy. Marks of the 19th century (defects)

Estimate € 180 - 200

Sold € 240