Auction 339 / Lot n° 178

Lampadario a dodici fiamme in bronzo cesellato a volute e braccia sagomate, decorato a tessere e gocce in cristallo molato. Copri lampada in vetro (h cm 100)(difetti e mancanze) Twelve-light chiselled bronze chandelier with bevelled glass decorations (defects and losses)

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Estimate 1,600 - 1,800€

Sold 1,500€