Lot n° 178  | Auction 339

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,500

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Lampadario a dodici fiamme in bronzo cesellato a volute e braccia sagomate, decorato a tessere e gocce in cristallo molato. Copri lampada in vetro (h cm 100)(difetti e mancanze) Twelve-light chiselled bronze chandelier with bevelled glass decorations (defects and losses)

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 1,500