Auction 339 / Lot n° 172

Manifattura di Vienna fine del sec. XIX, gruppo di sessantasei piatti in porcellana decorata a rilievo a finto vimini con falda traforata e dorata di forma mistilinea; cavetto con fiori in policromia (diam. cm 26) (difetti) Set of sixtyfour Viennese porcelain plates with relief decorations, late 19th century (defects)

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Estimate 2,200 - 2,500€

Sold 2,500€