Lot n° 172  | Auction 339

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,500

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Manifattura di Vienna fine del sec. XIX, gruppo di sessantasei piatti in porcellana decorata a rilievo a finto vimini con falda traforata e dorata di forma mistilinea; cavetto con fiori in policromia (diam. cm 26) (difetti) Set of sixtyfour Viennese porcelain plates with relief decorations, late 19th century (defects)

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,500