Tavolo in betulla di ispirazione gotica con piano circolare filettato in palissandro, gamba centrale decorata a colonne scanalate con archi intarsiati, poggiante su base decorata a trifogli; piedi torniti. Sec. XIX (cm 87x73) Provenienza: Collezione della Duchessa di Berry Palazzo Vendramin-Venezia. Birch wood and rosewood inlaid table. 19th century

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 5,000