Manifattura di Doccia, ultimi anni sec. XVIII Teiera globulare con manico mosso in porcellana decorata a fiorellini policromi ad indicare due sigle "N.D." con nastro sotto manico (h cm 15,5, lunghezza cm 19,5) (lievi difetti) Doccia porcelain teapot, late 18th century (minor defects)

Estimate € 600 - 700

Sold € 500