Lot n° 134  | Auction 339

Estimate € 16,000 - 18,000

Sold € 13,000

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Console di forma sagomata in legno intagliato e scolpito, grembiale con ghirlande di foglie e fiori, gambe mosse unite da traverse centrate da fregio, piano lastronato in marmo rosa. Roma, inizio del sec. XVIII (cm 177x95x85) (difetti e mancanze) Carved and giltwood console table with pink marble top. Rome, early 18th century (defects and losses)

Estimate € 16,000 - 18,000

Sold € 13,000