Lot n° 123  | Auction 339

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 7,000

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Trumeau di forma mossa in noce e radica con parte superiore a nove cassettini ed un'anta intarsiata a vaso fiorito e volute. Parte inferiore a due cassetti grandi e tre piccoli in linea decorati a volatili e fiori. Anta ribaltabile celante vani segreti e cassettini ed intarsiata con scena di caccia al cervo. Alto Veneto fine sec. XVIII (cm 105x180x70) (difetti e restauri) Walnut wood and burrwood fall-front secretaire bookcase. Alto Veneto, late 18th century (defects and restorations)

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 7,000