Auction 339 / Lot n° 12

Due antichi tondi in maiolica policroma decorati a tutta superficie nei modi di Castelli, centrati uno da pastore con capra l'altro con figure in un paesaggi (cm 22) (difetti e mancanze) Two antique Castelli style polychrome maiolica roundels (defects and losses)

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Estimate 250 - 300€